Nydamsvej 53
Hørning, Denmark, 8362
info@hwam.com
https://www.hwam.de/marke/wiking
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kategorie: | Raumluftunabhängig (EN 16510 Typ CA) |
| Nennwärmeleistung: | 4,5 kW |
| Steuerung: | Automatik |
| Energieeffizienzklasse: | A |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Rauchrohranschluss: | 150 mm, oben, hinten |
| Höhe Anschluss hinten (mitte): | 853 mm |
| externe Verbrennungsluft: | 100 mm, hinten, unten |
| mind. Förderdruck: | 12 Pa |
| Mehrfachbelegung: | Ja - Bauart 1 |
| 24 h Dauerbetrieb: | Zeitbrand / 24h |
| Sichtscheibe: | rund | gebogen |
| Wirkungsgrad: | > 78 % |
| max. Holzscheite: | 33 cm |
| mind. Abstand - hinten: | 100 mm |
| mind. Abstand - seitlich: | 200 mm |
| mind. Abstand - vorne: | 800 mm |
| Zulassung: | 1. BImSchV Stufe 2DIBt |
| Raumluftabhängig / -unabhängig: | RLA, RLU |
| Artikelgewicht: | 116,00 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 37,50 × 47,60 × 126,00 cm |
WIKING Mala 6 – kompakte Wärme mit vielseitigen Verkleidungen
Der WIKING Mala 6 bietet effiziente Wärme in einem kompakten Kaminofen, verfügbar in robuster Stahlverkleidung (Schwarz oder Grau) oder mit grauem oder weißem Naturstein. Mit 4,5 kW erwärmt er kleine bis mittelgroße Räume zuverlässig. Die großzügige Brennkammer erleichtert das Nachlegen von Holz, während die Verkleidung aus Stahl oder Naturstein Wärme speichert und gleichmäßig abgibt.
Praktisch und effizient
Die WIKING® Automatic™‑Luftregelung sorgt für ruhigen, sauberen Abbrand und konstante Wärme, unterstützt durch die Energieeffizienzklasse A.
Kompaktes, wohnliches Design
Ob Stahl oder Naturstein, der Mala 6 fügt sich harmonisch in moderne wie klassische Wohnräume ein und bietet eine langlebige, praktische und elegante Wärmequelle für Ihr Zuhause.
Energielabel
Wie funktioniert die WIKING® Automatic™?
HWAM A/S, Nydamsvej 53, 8362 Hørning, Denmark, info@hwam.com, https://www.hwam.de/marke/wiking