Im Gewerbepark 1
Melle, Germany, 49326
info@ofenhaus-melle.de
https://www.ofenhaus-melle.de
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kategorie: | Dachdurchführung |
| System: |
|
| Innendurchmesser (Nenndurchmesser): | 130 mm, 150 mm, 180 mm, 200 mm |
| Außendurchmesser: | 195 mm, 215 mm, 245 mm, 265 mm |
| Oberfläche: | Edelstahl matt |
| Isolierung: | 32 mm |
| Freistehend: | max. 3 m ab dem letzten Halter |
| Befestigung: | mind. alle 4 m |
| Material Stärke: | 0,6 mm |
| Material außen: | V2A (1.4301) |
| mind. Abstand: | 50 mm |
| Artikelgewicht: | 2,55 kg |
Pappdacheindichtungen mit Edelstahlkonus in geschliffener Design ausführung, mit Edelstahlflansch für unsere doppelwandigen Design-Edelstahlschornsteine.
Geeignet zur Eindichtung von Dächern, die mit Dachpappe oder Folie eingedeckt sind.
Für Dächer die mit Dachziegel oder Dachpfannen eingedeckt sind bitte die Dacheindichtung mit Bleiflansch verwenden.
Diese Pappsacheindichtungen ist speziell für unsere Design-Schornsteine geeignet.
Dacheindichtungen sind keine Halter!
Die Öffnung der Dacheindichtung muss grösser sein als der Außendurchmesser des Schornstein.
Der Edelstahlschornstein dehnt sich bei Wärme aus und darf keine feste Verbindung zur Dacheindichtung haben.
Der verbleibende Ringspalt ist mit dem optionalen Wetterkragen abzudecken.
Lieferumfang:
- Pappdacheindichtung Design, mit geschliffener Oberfläche
- passenden Wetterkragen bitte gesondert bestellen! (außen Ø Kupferschornstein)
Ofenhaus Melle, Im Gewerbepark 1, 49326 Melle, Germany, info@ofenhaus-melle.de, https://www.ofenhaus-melle.de