Gunnar Clausens Vej 36
Viby J, Denmark, 8260
info@termatech.com
https://termatech.com/
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kategorie: | Kaminöfen |
| Nennwärmeleistung: | 4,8 kW |
| Steuerung: | Manuell |
| Verkleidung: | Stahl |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Brennstoff: | Scheitholz |
| Rauchrohranschluss: | oben, hinten |
| Sichtscheibe: | 3-Seitigrund | gebogen |
| Wirkungsgrad: | > 81 % |
| max. Holzscheite: | 22 cm |
| mind. Abstand - hinten: | 180 mm |
| mind. Abstand - seitlich: | 400 mm |
| mind. Abstand - vorne: | 1000 mm |
| Zulassung: | EN 13240EN 16510 |
| Artikelgewicht: | 113,00 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 36,90 × 50,10 × 99,80 cm |
Flammen und Gemütlichkeit aus jedem Winkel
Genießen Sie das tanzende Feuer aus verschiedenen Perspektiven mit dem TT44G-Modell, das mit Seitenscheiben ausgestattet ist. Schaffen Sie eine warme und einladende Atmosphäre und machen Sie die Flammen zum Mittelpunkt für gemütliche Stunden und gemeinsames Beisammensein.
Der TT44G vereint Eleganz und Funktionalität in perfekter Weise. Mit abgerundeten Stahlseiten, einer robusten Gusseisentopplatte und einer großzügigen, gewölbten Frontscheibe, ergänzt durch zwei große Seitenscheiben, haben Sie einen fantastischen Blick auf das Feuer aus allen Richtungen.
Ausgestattet mit einem stilvollen, pulverbeschichteten Griff und einem offenen Holzfach, das das Holz dezent verstaut und zugleich die Schönheit der Natur in Ihr Zuhause bringt, zeigt sich der TT44G in exklusiven Gusseisendetails und zeitlosem skandinavischen Design – ein wahrer Blickfang für Ihr Heim.
Der TT44G ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch einfach zu bedienen. Mit diesem Kaminofen erhalten Sie eine perfekte Kombination aus Ästhetik und Funktionalität, die eine warme, einladende Atmosphäre in Ihrem Zuhause schafft.
Machen Sie Ihr Zuhause noch behaglicher und genießen Sie die Wärme und Gemütlichkeit aus allen Blickwinkeln mit dem TT44G. Lassen Sie die Flammen zu einem ständigen Begleiter bei gemütlichen Momenten mit Familie und Freunden werden.
Upgraden Sie Ihr Zuhause mit dem TT44G und erleben Sie die perfekte Balance zwischen Eleganz und Funktionalität. Schaffen Sie eine bezaubernde Atmosphäre, in der das Feuer aus jeder Perspektive Wohlbefinden verbreitet.
Energielabel
TermaTech A/S, Gunnar Clausens Vej 36, 8260 Viby J, Denmark, info@termatech.com, https://termatech.com/